LONGER - Pedal para bombas
LONGERPedal para controlar bombas de LongerPump.
EUR 64.90
(IVA no incluido)
La G100-1L es una bomba peristáltica con grado de protección IP66, un rango de flujo de 0,15 μl/min-750 ml/min y rango de velocidad de 0 a 150 rpm, diseñada para diversas aplicaciones industriales.
El accionamiento de la bomba consta de una carcasa de aluminio fundido a presión con recubrimiento en polvo que proporciona una resistencia excepcional a la corrosión y garantiza una larga vida útil en entornos difíciles.
Cuenta con modos de trabajo avanzados como: transferencia continua, transferencia temporizada y modo de transferencia de volumen, lo que permite una adaptación perfecta a una variedad de aplicaciones industriales.
La bomba peristáltica G100-1L tiene una pantalla LCD para mostrar los parámetros de funcionamiento y se puede controlar a través de un teclado de membrana, un interruptor de pie o externamente a través de, por ejemplo, una interfaz de comunicación RS485.
El teclado se puede bloquear para evitar errores involuntarios.
Elija la versión del cabezal de la bomba que sea adecuada para su aplicación, según la resistencia química y el caudal requerido.
Manual de instrucciones
| Modelo de bomba | Cabezal de la bomba | Tamaño del tubo # | Caudal máximo de referencia (l/min) (medido con agua) |
|
G100-1L |
YZ1515X o YZII15 con 3 rodillos |
13 | 0,006 - 9,45 |
| 14 | 0,025 - 37,5 | ||
| 19 | 0,042 - 62,49 | ||
| 16 | 0,077 - 116,55 | ||
| 25 | 0,16 - 240 | ||
| 17 | 0,26 - 400,05 | ||
| 18 | 0,36 - 550,05 | ||
| YZ2515X o YZII25 con 3 rodillos |
15 | 0,16 - 240 | |
| 24 | 0,26 - 400,05 | ||
| YZII25 con 3 rodillos |
35 | 0,36 - 549 | |
| 36 | 0,5 - 750 | ||
| FG15-13 flip-top con 3 rodillos |
13 | 0,005 - 57,95 | |
| 14 | 0,03 - 45 | ||
| 19 | 0,06 - 92,51 | ||
| 16 | 0,11 - 160,01 | ||
| 25 | 0,23 - 345 | ||
| 17 | 0,36 - 540 | ||
| 18 | 0,4 - 600 | ||
| FG25-13 flip-top con 3 rodillos |
15 | 0,223 - 334,95 | |
| 24 | 0,367 - 550,05 | ||
| DMD15-13-B lavpulsering con 2*3 rodillos |
13 | 0,013 - 19,95 | |
| 14 | 0,05 - 75 | ||
| 19 | 0,103 - 154,95 | ||
| 16 | 0,16 - 240 | ||
| 25 | 0,35 - 525 | ||
| BZ15-13-A | 14 | 0,025 - 37,5 | |
| BZ15-13-B | 16 | 0,077 - 116,55 | |
| BZ15-13-C | 25 | 0,16 - 240 | |
| BZ15-13-D | 17 | 0,267 - 400,05 | |
| BZ25-13-B | 24 | 0,267 - 400,05 | |
| DG-(1, 2, 4, 6 o 8) canales con 6 rodillos |
ID ≤3.17mm Grosor de la pared: 0.8-1mm |
Max. 48 | |
| DG-(1, 2 o 4) canales con 10 rodillos |
Max. 32 |
| Certificaciones/Conformidades | CE, UKCA EMC: EN IEC61000-6-2:2019EN: and IEC61000-6-4:2019 LVD: EN 61010-1:2010/A1:2019 and EN 61010-1:2010/A1:2019 |
| Peso | 3,64 kg |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Certificación CE | Si |
| Clasificación del IP | IP66 |
| Velocidad | 0, 0,1-150 rpm |
| Fuente de alimentación | AC100-240V 50Hz/60H |
| Temperatura de Funcionamiento | 0℃ -40℃ |
| Humedad Relativa | 10% -90% |
| Tamańo (longitud) | 240 mm |
| Tamańo (Altura) | 152 mm |
| Tamańo (Anchura) | 142 mm |
| Subtítulo | Imagen sólo representativa |
| Título | Tipo | Tamaño | Descargar |
|---|---|---|---|
| G100-1L-G300-1L-G600-1L-Industrial-Peristaltic-Pump-Datasheet-2024---DRIFTON.pdf | 2.32MB | Descargar |