LONGER - Pedal para bombas
LONGERPedal para controlar bombas de LongerPump.
EUR 64.90
(IVA no incluido)L100-1S-2 es una bomba peristáltica, diseñada principalmente para su uso en laboratorio e industria ligera.
Tiene una función de temporizador simple que ofrece la posibilidad de ajustar el tiempo en un intervalo de entre 0-30 minutos y una función de calibración que aumena la precisión.
La bomba tiene una pantalla LCD de visión clara para mostrar y configurar los parámetros de operación. Ofrece la posibilidad de bloqueo del teclado para evitar errores.
La velocidad se puede ajustar en rpm y el caudal en µl/min o ml/min.
La bomba se puede controlar con el teclado de membrana o con una señal de control externa.
La bomba L100-1S-2 presenta un control inteligente del ventilador que garantiza un menor nivel de ruido y una mejor eficiencia energética.
Este producto solo es adecuado para los tubos de silicona blanda.
| Modelo de bomba | Cabezal de bomba | Tanaño del tubo # | Flujos (ml/min/canal) de 0,01 - 100 rpm (medido con agua) |
| L100-1S-2 | YZ1515x o YZII15 3 rodillos |
13 | 0,0006 -6,3 |
| 14 | 0,0025 - 25 | ||
| 19 | 0,0042 - 41,66 | ||
| 16 | 0,0077 - 77,7 | ||
| 25 | 0,016 - 160 | ||
| 17 | 0,026 - 260 | ||
| 18 | 0,036 - 366 | ||
|
YZ2515X o YZII25 |
15 | 0,016 - 160 | |
| 24 | 0,026 - 266 | ||
| YZII25 3 rodillos |
35 | 0,037 - 367 | |
| 36 | 0,05 - 500 | ||
| FG15-13 3 rodillos |
13 | 0,0005 - 5,3 | |
| 14 | 0,003 - 30 | ||
| 19 | 0,006 - 61,67 | ||
| 16 | 0,011 - 106,67 | ||
| 25 | 0,023 - 230 | ||
| 17 | 0,036 - 360 | ||
| 18 | 0,04 - 400 | ||
| FG25-13 3 rodillos |
15 | 0,022 - 223 | |
| 24 | 0,037 - 366 | ||
| DG15-24 2 canales, 4 rodillos |
16, 25, 17 | 0,0008 - 300 | |
| DG15-28 2 canales, 8 rodillos |
Diámetro interno (DI) 0,13 - 3,17 mm Espesor de pared (EP): 0,8-1,0 mm |
0,0003 - 75 | |
| DG-1, 2, 4, 6 o 8 (6) 1-8 canales con 6 rodillos |
Diámetro interno (DI) 0,13 - 3,17 mm Espesor de pared (EP): 0,8-1,0 mm |
0,0002 - 48 | |
| DG-1, 2 o 4 (10) 1-4 canales con 10 rodillos |
Diámetro interno (DI) 0,13 - 3,17 mm Espesor de pared (EP): 0,8-1,0 mm |
0,00015 - 32 | |
| DMD15-13-B 2*3 rodillos para flujo pulsante bajo |
2*13, 2*14, 2*19, 2*16, 2*25 | 0,002 - 375 |
| Peso | 2,38 kg |
| Certificación CE | Si |
| Clasificación del IP | IP31 |
| Fuente de alimentación | AC110-240V/20W, 50/60Hz |
| Temperatura de Funcionamiento | 0-40°C |
| Humedad Relativa | < 80% |
| Tamańo (longitud) | 232 mm |
| Tamańo (Altura) | 149 mm |
| Tamańo (Anchura) | 142 mm |
| Subtítulo | Imagen sólo representativa |
| Título | Tipo | Tamaño | Descargar |
|---|---|---|---|
| L100-1S-2-Peristaltic-Flow-Rate-Pump-Datasheet-2023---DRIFTON.pdf | 2.12MB | Descargar | |
| L100-1S-1-L100-1S-2-Operating-Manual.pdf | 2.38MB | Descargar |