Conectores para cabezal de bomba MiniPump
InnofluidMini conectores para cabezal de bomba MiniPump
Material: Polipropileno
Compra mínima: 10 piezas
Precio a partir de EUR 0.50 para 10 pz.
(IVA no incluido)LabT es una bomba peristáltica compacta, sencilla, con pocas vibraciones y muy silenciosa, cubierta por una carcasa de plástico ABS. Esta bomba sustituye a la bomba LabS3.
Con caudales entre 0,1 y 300 rpm ofrece la posibilidad de funcionar a velocidades personalizadas.
La pantalla OLED le ofrece una visión general de la velocidad, la dirección y el control externo.
Esta bomba debe pedirse con el cabezal de bomba idoneo para su aplicación, dado que el cambio de cabezal a posteriori no es recomendable.
Parámetros
| Motor | Cabezal de bomba | Tamaño de tubo (#) | Dimensiones del tubo (mm) Diámetro interior x espesor de pared |
Rango de flujo (ml/min/canal) at 0.1 - 300 rpm (medido con agua) |
| LabT | MiniPump01 | 13# | 0.8×1.6 | 0.0024 - 8.28 |
| MiniPump01 | 14# | 1.6×1.6 | 0.0112 - 33.88 | |
| MiniPump01 | 19# | 2.4×1.6 | 0,026 - 77.23 | |
| MiniPump01 | 16# | 3.1×1.6 | 0.039 - 114.31 | |
| MiniPump01 | 25# | 4.8×1.6 | 0.063 - 190.00 | |
| MiniPump02 | 1x1 | 0.005 - 15.01 | ||
| MiniPump02 | 2x1 | 0.18 - 54.63 | ||
| MiniPump02 | 2.5x1 | 0.26 - 76.84 | ||
| MiniPump02 | 3x1 | 0.036 - 108.39 |
| Peso | 1,1 kg |
| Material | Carcasa de plásico ABS |
| Certificación CE | Si |
| Clasificación del IP | IP31 |
| Velocidad | 0,1 - 300 rpm |
| Tasa de Flujo | 0,0024 ml/min - 190 ml/min/canal |
| Fuente de alimentación | DC 24V/1,25A |
| Temperatura de Funcionamiento | 0-40°C |
| Humedad Relativa | < 80% |
| Tamańo (longitud) | 190 mm |
| Tamańo (Altura) | 135 mm |
| Tamańo (Anchura) | 128,3 mm |
| Subtítulo | Imagen sólo representativa |
| Título | Tipo | Tamaño | Descargar |
|---|---|---|---|
| LabT--Basic-PeristalticPump-2023-Drifton.pdf | 2.50MB | Descargar |