LONGER - Pedal para bombas
LONGERPedal para controlar bombas de LongerPump.
EUR 64.90
(IVA no incluido)La bomba de dispensación peristáltica LP-BT100-1F está diseñada, principalmente, para el uso en laboratorios.
Esta bomba de dispensación proporciona flujos de hasta 500 ml/min y el volumen de dispensación oscila entre 0.01 ml y 9900 ml.
Combina un visor de cristal líquido de 128 × 32 con un teclado de membrana y un interruptor codificado rotativo, lo que hace que el funcionamiento sea fácil y rápido.
La velocidad puede ajustarse de modo manual o automático mediante una interfaz de control externo.
| Motor | Cabezal de la bomba | Tamaño del tubo # | Flujos (ml/min/canal) de 0.1 - 100 rpm (medido con agua) | Peso (kg) | |
| LP-BT100-1F | YZ1515X, YZII15 (3 rodillos) | 13 | 0.006 - 6.3 | 4.2 | |
| 14 | 0.025 - 25 | ||||
| 19 | 0.042 - 41.66 | ||||
| 16 | 0.077 - 77.7 | ||||
| 25 | 0.16 - 160 | ||||
| 17 | 0.26 - 266 | ||||
| 18 | 0.36 - 366 | ||||
| YZ2515X, YZII25 (3 rodillos) | 15 | 0.16 - 160 | |||
| 24 | 0.26 - 266 | ||||
| YZII25 (3 rodillos) | 35 | 0.36 - 360 | |||
| 36 | 0.5 - 500 | ||||
| DG-(1, 2, 4) 6 rodillos (1, 2, 4 canales) |
Tubo con topes |
Max.48 | 4 - 4.3 | ||
| DG-(1, 2, 4) 10 rodillos (1, 2, 4 canales) | Max. 32 | ||||
| DMD15-13-B | 13 | 0.013 - 13.3 | 4.2 | ||
| 14 | 0.05 - 50 | ||||
| 19 | 0.103 - 103.3 | ||||
| 16 | 0.16 - 160 | ||||
| 25 | 0.35 - 350 | ||||
| DG15-24 (2 canales, 4 rodillos) | 16 | 0.082 - 81.7 | 4.6 | ||
| 25 | 0.192 - 191.7 | ||||
| 17 | 0.3 - 300.0 | ||||
| DG15-28 (2 canales, 8 rodillos) | 13, 14 EP: 0.8 - 1.0 (mm) DI: ≤ 3.17 mm |
Max. 75 (pr canal) | 4.5 | ||
EP: Espesor de pared, DI: Diámetro interior
Nota: Si selecciona un cabezal de bomba con 6 rodillos YZ1515x, el flujo será alrededor de 2/3 de la versión con 3 rodillos
| Peso | 3.8 kg |
| Certificación CE | Si |
| Clasificación del IP | IP31 |
| Velocidad | 0.1-100 rpm |
| Tasa de Flujo | 0,2μl - 500 ml/min |
| Fuente de alimentación | AC90-260V/40W |
| Temperatura de Funcionamiento | 0-40°C |
| Humedad Relativa | < 80% |
| Tamańo (longitud) | 285 mm |
| Tamańo (Altura) | 180 mm |
| Tamańo (Anchura) | 207 mm |
| Subtítulo | Imagen sólo representativa |
| Título | Tipo | Tamaño | Descargar |
|---|---|---|---|
| BT100-1F-RS485-Protocol.pdf | 199.63KB | Descargar | |
| BT100-1F-operation-manual-2020.pdf | 6.72MB | Descargar | |
| BT100-1F-slangepumpe-manual-DK.pdf | 967.49KB | Descargar |