LONGER - Pedal para bombas
LONGERPedal para controlar bombas de LongerPump.
EUR 64.90
(IVA no incluido)La bomba peristáltica BT100-3J es la versión mejorada de la popular bomba peristáltica BT100-2J y está diseñada principalmente para laboratorio.
Esta bomba peristáltica proporciona un flujo de hasta 380 ml/min/canal. La velocidad puede ajustarse manualmente o automáticamente mediante control externo y es de fácil uso.
| Motor | Cabezal de la bomba | Tamaño del tubo (#) | Flujos (ml/min/canal) de 0.1 - 100 rpm (medido con agua) | Peso (kg) |
| LP-BT100-2J | LP-YZ1515x, LP-YZII15 (3 rodillos) | 13 | 0.0063 - 6.3 | 2.7 |
| 14 | 0.025 - 25 | |||
| 19 | 0.042 - 41 | |||
| 16 | 0.077 - 76 | |||
| 25 | 0.16 - 160 | |||
| 17 | 0.267 - 266 | |||
| 18 | 0.37 - 366 | |||
| LP-YZ2515x, LP-YZII25 (3 rodillos) | 15 | 0.16 - 160 | 2.7 | |
| 24 | 0.267 - 266 | |||
| LP-DG-(1, 2), 1 o 2 canales, 6 rodillos | Tubo con topes Espesor de pared: 0.8-1.0 mm, DI: ≤ 3.17 mm |
Max. 48 | 2.5 - 2.6 | |
| LP-DG-(1, 2), 1 o 2 canales, 10 rodillos | Tubo con topes EP: 0.8-1.0 mm, DI: ≤ 3.17 mm |
Max. 32 | ||
| DG15-24, 2 canales y 4 rodillos | 16 | 0.082 - 81 | 3.0 | |
| 25 | 0.192 - 191 | |||
| 17 | 0.3 - 300 | |||
| DG15-28, 2 canales y 8 rodillos | EP: 0.8-1.0 mm, DI: ≤ 3.17 mm |
Max. 75 | 3.1 |
EP: Espesor de pared, DI: Diámetro interior
Nota: El flujo en LP-YZ1515x con 6 rodillos será 2/3 del caudal con 3 rodillos.
| Certificaciones/Conformidades | CE, TÜV SÜD, RoHS |
| Peso | 2.38 kg |
| Clasificación del IP | IP20 |
| Velocidad | 0.1-100 rpm |
| Fuente de alimentación | 100V-240V (20W) 50-60Hz |
| Temperatura de Funcionamiento | 0-40 °C |
| Humedad Relativa | <80% |
| Tamańo (longitud) | 232 mm |
| Tamańo (Altura) | 149 mm |
| Tamańo (Anchura) | 142 mm |
| Subtítulo | Imagen sólo representativa |
| Título | Tipo | Tamaño | Descargar |
|---|---|---|---|
| BT100-3J-Peristaltic-Pump-2022.pdf | 3.62MB | Descargar | |
| BT100-3J-Peristaltic-Pump-2023---DRIFTON.pdf | 1.10MB | Descargar |